Film

Hell

29.10., 30.10. | 22:15 Uhr | Deutsch­land / Schweiz 2011 | Spiel­film | 86 Minu­ten | deut­sche Fas­sung | R: Tim Fehl­baum | K: Mar­kus För­de­rer, Tim Fehl­baum | M: Lorenz Dan­gel | mit Han­nah Herz­sprung, Lars Eidin­ger, Sti­pe Erceg, Ange­la Wink­ler, Lisa Vica­ri

Tides

28.10., 3.11. | 20:30 Uhr + 29.10. – 2.11. | 20:15 Uhr | Deutsch­land / Schweiz 2020 | Spiel­film | 104 Minu­ten | deut­sche Fas­sung | R: Tim Fehl­baum | K: Mar­kus För­de­rer | M: Lorenz Dan­gel | mit Nora Arne­ze­der, Iain Glen, Sarah-Sofie Bouss­ni­na, Sope Diri­su, Sebas­ti­an Roché, Joel Bas­man, Bel­la Bading, Eden Gough

Mar­tin Eden

21.10., 23.10. – 27.10. |  20 Uhr | Ita­li­en / Frank­reich / Deutsch­land 2020 | Spiel­film | 130 Minu­ten | Ita­lie­nisch mit deut­schen Unter­ti­teln | R: Pie­tro Mar­cel­lo, nach dem Roman von Jack Lon­don | K: Fran­ces­co Di Gia­co­mo, Ales­san­dro Aba­te | M: Mar­co Mes­sin, Sacha Ric­ci, Pao­lo Mar­zoc­chi | mit Luca Mari­nel­li, Jes­si­ca Cres­sy, Deni­se Sar­dis­co, Vin­cen­zo Nemo­la­to

A Dark Song

18.10. – 20.10. | 21 Uhr | Irland / Groß­bri­tan­ni­en 2016 | Spiel­film | 100 Minu­ten | Eng­lisch mit deut­schen Unter­ti­teln | R: Liam Gavin | K: Cat­hal Wat­ters | M: Ray Har­man | mit Ste­ve Oram ,Cathe­ri­ne Wal­ker, Sus­an Loughna­ne, Mark Huber­man, Nathan Vos

The Pain­ted Bird (NABARVENÉ PTÁČE)

16.10. | 19:30 Uhr | Tsche­chi­en / Ukrai­ne / Slo­wa­kei 2019 | Spiel­film | 169 Minu­ten | „sla­wi­sches Espe­ran­to“ mit deut­schen Unter­ti­teln | R: Václav Mar­houl, nach dem Roman von Jer­zy Kosiń­ski | K: Vla­di­mír Smut­ný | M: Petr Ost­rouchov | mit Petr Kot­lár, Nina Schu­ne­wytsch, Alla Soko­lo­wa, Udo Kier, Stel­lan Skarsgård, Juli­an Sands, Har­vey Kei­tel, Ale­xej J. Krawt­schen­ko

Dogs don’t wear Pants (KOIRAT EIVÄT KÄYTÄ HOUSUJA)

14.10., 15.10., 17.10. | 21 Uhr | Finn­land / Lett­land 2019 | Spiel­film | 105 Minu­ten | Fin­nisch mit deut­schen Unter­ti­teln | R: J-P Val­ke­a­pää | K: Pie­ta­ri Pel­to­la | M: Mer­vi Junk­ko­nen | mit Pek­ka Strang, Kris­ta Koso­nen, Ester Geis­ler­ová, Ilo­na Huh­ta

To be a fly on the wall

14.10. | 19:30 Uhr | Pre­mie­re | Deutsch­land 2021 | Tanz­film | 50 Minu­ten | ohne Text | R: Mar­ti­na Cavina­to | Cho­reo­gra­fie: Gre­ta Schus­ter | Tän­ze­rin­nen & Tän­zer: Elvan Tekin, Emma Hede­mann Chris­ten­sen, Eva Lee­mans, Nata­scha Roy, Aaron Carey- Bur­rows, David Maria­no Chaho, Alma, Ida, Inka, Juli

z.B. Otto Spalt

11.10. – 13.10. | 18 Uhr | Berlin-Film-Katalog | Deutsch­land 1987 | Kom­pi­la­ti­ons­film | 100 Minu­ten | deut­sche Fas­sung | R: René Per­rau­din | K: René Per­rau­din, Wer­ner Nit­sch­ke | M: Klaus Dol­din­ger | mit Otto San­der, Rolf Zacher, Alfred Edel, Peter Fitz, Romy Haag, Irm Her­mann, Katha­ri­na Thal­bach, Udo Samel

Blind­fold (IZ ZAVYAZANYMY OCHYMA / С ЗАВЯЗАННИМИ ГЛАЗАМИ)

8.10. | 18 Uhr | Ukrai­ni­an Film Fes­ti­val Ber­lin 2021 | Ukrai­ne 2020 | Spiel­film | 100 Minu­ten | Ukrai­nisch mit eng­li­schen Unter­ti­teln | R:  Taras Dron | K: Olek­san­dr Pozdnya­kov | M: Andrii Ponoma­rov | mit Mary­na Kosh­ki­na, Oleg Shul­ga, Lari­sa Rus­nak, Alek­san­dr Mav­rits

Ghosts – Haya­let­ler

7.10. – 10.10. | 20 Uhr | Pre­mie­re | Tür­kei 2021 | Spiel­film | 87 Minu­ten | Tür­kisch mit deut­schen Unter­ti­teln | R: Azra Deniz Okyay | K: Barış Özbi­çer | M: Ekin Uzel­tü­zen­ci | mit Nal­an Kuru­çim, Dilay­da Güneş, Beril Kayar, Emrah Özde­mir

Scroll to Top

Liebe Besucherinnen und Besucher,

Die aktuellen Informationen, was wie wann in der Brotfabrik derzeit nicht geht oder geht, finden Sie

Bleiben Sie gesund!
Ihr BrotfabrikTeam

Kneipe Brotfabrik

Gesucht!

Gefunden?

Unser Knei­pen­team sucht aktuell Ver­stär­kung für Ser­vice und Küche. Bei Inter­es­se Claudia Grey kon­tak­tie­ren:
=> schrift­lich per Email an
cg@brotfabrik-berlin.de oder
=> münd­lich unter T. 030-471 40 01.

Jetzt bewerben