Film

Der Geburts­tag

2.11. – 4.11. | 18 Uhr | Deutsch­land 2019 | 80 Minu­ten | R: Car­los A. Morel­li | K: Frie­de Clausz | M: Han­nah Schwe­gel, Lor­na Hoefler-Steffen | mit Mark Wasch­ke, Anne Ratte-Polle, Anna Brüg­ge­mann

Mati­nee – Unser Boden, unser Erbe

31.10., – 1.11. | 16 Uhr | Deutsch­land 2019 | 79 Minu­ten | Doku­men­tar­film | R: Marc Uhlig | K: Micha­el Arnie­ri, Marc Uhlig | M: Bence Gordos

Sag du es mir

15.10. – 20.10. | 20 Uhr / 21.10. | 18 Uhr | Deutsch­land 2019 | 104 Minu­ten | R: Micha­el Fet­ter Nathan­sky | K: Lean­der Ott | M: Cami­la Mer­ca­dal | mit Chris­ti­na Gro­ße, Marc Ben Puch, Gisa Fla­ke

Mati­nee – Unser Boden, unser Erbe

24.10., – 25.10. | 16 Uhr| Deutsch­land 2019 | 79 Minu­ten | Doku­men­tar­film | R: Marc Uhlig | K: Micha­el Arnie­ri, Marc Uhlig | M: Bence Gordos

Zom­bi Child

22.10. – 28.10. | 21 Uhr | Frank­reich 2019 | 103 Minu­ten | Fran­zö­sisch mit deut­schen Unter­ti­teln | R: Bert­rand Bonel­lo | K: Yves Cape M: Ani­ta Roth | mit Loui­se Labe­que, Wis­lan­da Lou­i­mat, Macken­son Bijou

Komm und sieh (ИДИ́ И СМОТРИ́ / IDI I SMOTRI / GEH UND SIEH)

22.10. – 28.10. | 18 Uhr | Wie­der­auf­füh­rung! | Sowjet­uni­on 1985 | 144 Minu­ten | Rus­sisch und Deutsch mit deut­schen Unter­ti­teln | R: Elem Kli­mow | K: Ale­xei Rodi­o­now | M: Waler­ja Belo­wa | mit Ale­xei Krawt­schen­ko, Olga Miro­no­wa, Liubo­mi­ras Lauce­viči­us

Mati­nee – Berlin-Film-Katalog / Ber­lin Bal­la­de

17.10., 18.10. | 16 Uhr | Deutsch­land 1948 | 89 Minu­ten | R: Robert A. Stemm­le | B: Gün­ter Neu­mann | K: Georg Krau­se | M: Wer­ner Eis­bren­ner, Gün­ter Neu­mann | mit Gert Frö­be, Tat­ja­na Sais, Ute Sie­lisch, Ari­bert Wäscher, O.E. Has­se, Erik Ode

Zom­bi Child

16.10. – 18.10. | 22 Uhr | Frank­reich 2019 | 103 Minu­ten | Fran­zö­sisch mit deut­schen Unter­ti­teln | R: Bert­rand Bonel­lo | K: Yves Cape M: Ani­ta Roth | mit Loui­se Labe­que, Wis­lan­da Lou­i­mat, Macken­son Bijou

Sag du es mir

15.10. – 20.10. | 20 Uhr / 21.10. | 18 Uhr | Deutsch­land 2019 | 104 Minu­ten | R: Micha­el Fet­ter Nathan­sky | K: Lean­der Ott | M: Cami­la Mer­ca­dal | mit Chris­ti­na Gro­ße, Marc Ben Puch, Gisa Fla­ke

Scroll to Top

Liebe Besucherinnen und Besucher,

Die aktuellen Informationen, was wie wann in der Brotfabrik derzeit nicht geht oder geht, finden Sie

Bleiben Sie gesund!
Ihr BrotfabrikTeam

Kneipe Brotfabrik

Gesucht!

Gefunden?

Unser Knei­pen­team sucht aktuell Ver­stär­kung für Ser­vice und Küche. Bei Inter­es­se Claudia Grey kon­tak­tie­ren:
=> schrift­lich per Email an
cg@brotfabrik-berlin.de oder
=> münd­lich unter T. 030-471 40 01.

Jetzt bewerben

Tickets bestellen

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Your Details

Let us know how to get back to you.


How can we help?

Feel free to ask a question or simply leave a comment.